Delta III

pt

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Delta III

Calidad:

El artículo “Delta III” en Wikipedia en portugués tiene 14.3 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 3 referencias y 3 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (portugués).

Desde la creación del artículo “Delta III”, su contenido fue escrito por 4 usuarios registrados de Wikipedia en portugués fue editado por 234 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 12 veces en Wikipedia en portugués y es citado 2473 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (portugués): Nº 8387 en agosto de 2021
  • Global: Nº 42125 en abril de 2009

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (portugués): Nº 342190 en septiembre de 2013
  • Global: Nº 393134 en diciembre de 2014

Hay 21 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Delta III
46.1861
2gallego (gl)
Delta III
33.9944
3ucraniano (uk)
Delta III
29.1315
4indonesio (id)
Delta III
21.3761
5sueco (sv)
Delta III (raket)
20.3003
6persa (fa)
دلتا ۳
17.8557
7chino (zh)
三角洲三號運載火箭
15.4197
8hebreo (he)
דלתא 3
15.3677
9portugués (pt)
Delta III
14.2781
10polaco (pl)
Delta III
14.2067
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Delta III" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Delta III
231 146
2chino (zh)
三角洲三號運載火箭
22 599
3francés (fr)
Delta III
17 792
4japonés (ja)
デルタ III
15 267
5ruso (ru)
Дельта-3
11 920
6polaco (pl)
Delta III
7 319
7español (es)
Delta III
6 892
8checo (cs)
Delta III (raketa)
5 813
9húngaro (hu)
Delta III
5 541
10finlandés (fi)
Delta III
5 259
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Delta III" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Delta III
1 036
2chino (zh)
三角洲三號運載火箭
158
3japonés (ja)
デルタ III
61
4húngaro (hu)
Delta III
58
5francés (fr)
Delta III
44
6ruso (ru)
Дельта-3
32
7español (es)
Delta III
18
8sueco (sv)
Delta III (raket)
17
9persa (fa)
دلتا ۳
13
10italiano (it)
Delta III
11
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Delta III" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Delta III
71
2francés (fr)
Delta III
26
3húngaro (hu)
Delta III
23
4hebreo (he)
דלתא 3
15
5checo (cs)
Delta III (raketa)
13
6italiano (it)
Delta III
11
7finlandés (fi)
Delta III
10
8japonés (ja)
デルタ III
9
9español (es)
Delta III
8
10gallego (gl)
Delta III
7
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Delta III" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1búlgaro (bg)
Делта III
0
2checo (cs)
Delta III (raketa)
0
3inglés (en)
Delta III
0
4español (es)
Delta III
0
5persa (fa)
دلتا ۳
0
6finlandés (fi)
Delta III
0
7francés (fr)
Delta III
0
8gallego (gl)
Delta III
0
9hebreo (he)
דלתא 3
0
10húngaro (hu)
Delta III
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Delta III" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1francés (fr)
Delta III
847
2inglés (en)
Delta III
377
3chino (zh)
三角洲三號運載火箭
231
4hebreo (he)
דלתא 3
186
5ruso (ru)
Дельта-3
168
6checo (cs)
Delta III (raketa)
112
7búlgaro (bg)
Делта III
92
8japonés (ja)
デルタ III
86
9húngaro (hu)
Delta III
85
10finlandés (fi)
Delta III
69
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
portugués:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
portugués:
Global:
Popularidad en todos los años:
portugués:
Global:
Autores en junio de 2026:
portugués:
Global:
Autores registrados en todos los años:
portugués:
Global:
Citas:
portugués:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
bgbúlgaro
Делта III
cscheco
Delta III (raketa)
eninglés
Delta III
esespañol
Delta III
fapersa
دلتا ۳
fifinlandés
Delta III
frfrancés
Delta III
glgallego
Delta III
hehebreo
דלתא 3
huhúngaro
Delta III
idindonesio
Delta III
ititaliano
Delta III
jajaponés
デルタ III
plpolaco
Delta III
ptportugués
Delta III
ruruso
Дельта-3
skeslovaco
Delta III
slesloveno
Delta III
svsueco
Delta III (raket)
ukucraniano
Delta III
zhchino
三角洲三號運載火箭

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango portugués:
Nº 342190
09.2013
Global:
Nº 393134
12.2014

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango portugués:
Nº 8387
08.2021
Global:
Nº 42125
04.2009

Historial de clasificación de IA local

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en portugués los artículos más populares de ese día fueron: Erling Haaland, República Democrática do Congo, Romelu Lukaku, Copa do Mundo FIFA de 2026, Kylian Mbappé, Senegal, Copa do Mundo FIFA, Lista de artilheiros da Copa do Mundo FIFA, Harry Kane, Carlo Ancelotti.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información